Наш канал в YouTube

1

"Анжи Арена" – Новости.

Аэропорт Махачкалы впервые в своей истории обслужил 1 миллион пассажиров в год.

В аэропорту Махачкалы имени дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана был зарегистрирован миллионный пассажир,обслуженный за год. 

Историческое для воздушной гавани и для республики мероприятие посетили врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио вице-премьера правительства республики Шамиль Исаев и помощник генерального директора авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

фотоА3

Торжественное мероприятие состоялось в здании аэровокзального комплекса аэропорта Махачкала. Миллионный пассажир был выявлен при регистрации на рейс авиакомпании «Россия». Им стала Асма Шамилова.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев поздравил юбилейного пассажира, а также весь коллектив аэропорта с этим значимым событием.

Генеральный директор аэропорта Арсен Пирмагомедов вручил юбилейному пассажиру сертификат на пользование VIP-залом сроком на один год и набор сувениров. Владимир Васильев в память о значимом для региона событии вручил пассажиру именные часы. От авиакомпании «Россия» юбилейный пассажир аэропорта получил подарок – сертификат Аэрофлота на перелет рейсами «России» и сувенирную продукцию. Также руководителю региона вручили модель самолета АК «Россия» с именем «Гатчина», на котором Владимир Васильев впервые прилетел в республику в качестве временно исполняющего обязанности Главы Дагестана.

фотоА2

Руководство и коллектив стадиона Анжи Арена искренне поздравляет весь дружный коллектив аэропорта Махачкала с этим значимым событием, желает крепкого здоровья,благополучия,экономической стабильности и процветания!